Asta elettronica 2

Olio su tela, cm 70 x 50

Lotto 61

Dipinti

Mario Raimondo Barbadirame (1923-2010), Contadini di Dolceacqua

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:
Olio su tela, cm 50 x 60

Lotto 62

Dipinti

Mario Raimondo Barbadirame (1923-2010), Paesaggio con case

Stima:
200,00/250,00 €
Base d'asta:

Lotto 63

Dipinti

Paesaggio con alberi XIX sec.

Base d'asta:

Lotto 64

Dipinti

Paesaggio con lago e alberi XIX sec.

Base d'asta:
Olio su tavola, cm 30 x 23

Lotto 65

Dipinti

Vittorio Caroli (pittore e illustratore), Paesaggio con rovine

Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:
Olio su tavola, cm 30 x 23

Lotto 66

Dipinti

Stima:
150,00/200,00 €
Base d'asta:

Lotto 67

Dipinti

Armando Golfarelli (1864-1942), Gregge con pastorelle

Stima:
150,00/250,00 €
Base d'asta:
Olio su tela, cm 48 x 67

Lotto 68

Dipinti

Anonimo del tardo XVIII sec. o del primo XIX sec., Paesaggio

Stima:
400,00/500,00 €
Base d'asta:
Olio su tela, cm 48 x 67

Lotto 69

Dipinti

Anonimo del tardo XVIII sec. o del primo XIX sec., Paesaggio con lago e rovine

Stima:
400,00/500,00 €
Base d'asta:

Lotto 70

Dipinti

Ritratto di fanciullo, 1850 - 1860

Stima:
200,00/250,00 €
Base d'asta:
Prob. Frammento, olio su tela cm 45 x 36

Lotto 71

Dipinti

Ritratto donna XIX sec.

Stima:
100,00/150,00 €
Base d'asta:
Olio su tela, cm 80 x 55, datato 1902

Lotto 72

Dipinti

Giachino Amista (Mondovì), ritratto del Conte Calvi di Bergolo

Stima:
150,00/250,00 €
Base d'asta:
Acquerello ovale raff. Pescatori, cm 21 x 16

Lotto 73

Dipinti

Nord Europa, Acquerello, XIX sec.

Stima:
150,00/250,00 €
Base d'asta:

Lotto 74

Dipinti

Miniatura XIX sec.

Stima:
50,00/100,00 €
Base d'asta:
Olio su tela ovale, XVIII sec., cm 94 x 74

Lotto 75

Dipinti

Ritratto di nobildonna, XVIII sec.

Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 76

Dipinti

Ritratto di nobiluomo, XVIII sec.

Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 77

Dipinti

Sopraporta XVIII sec.

Stima:
1.500,00/2.500,00 €
Base d'asta:
1.400,00 €

Lotto 78

Dipinti

Sopraporta XVIII sec.

Stima:
1.500,00/2.500,00 €
Base d'asta:
1.400,00 €
Olio su tela, XVIII sec., cm  74 x 100

Lotto 79

Dipinti

Paesaggio con torrente, XVIII sec.

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Base d'asta:
1.300,00 €

Lotto 80

Dipinti

Antonio Maria de la Concepciòn Reyna Manescau (1859 - 1937), Veduta di Venezia

Stima:
800,00/1.000,00 €
Base d'asta:

Lotto 81

Dipinti

E. Zanon, Barche

Stima:
100,00/150,00 €
Base d'asta:

Lotto 82

Dipinti

E. Zanon, paesaggio montano con lago e mucche

Stima:
100,00/150,00 €
Base d'asta:

Lotto 83

Dipinti

E. Zanon, paesaggio montano con case

Stima:
100,00/150,00 €
Base d'asta:
Tecnica mista, cm 27 x 21

Lotto 84

Dipinti

Paolo Pisotti (1936 - 2017), Studio su cavallo

Stima:
100,00/150,00 €
Base d'asta:
Tecnica mista, cm 27 x 21

Lotto 85

Dipinti

Stima:
100,00/150,00 €
Base d'asta:
Parte prima, edizione del 1750

Lotto 86

Libri antichi

Lorenz Heister, Institutiones chirurgicae

Stima:
100,00/200,00 €
Base d'asta:
Parte seconda, edizione del 1750

Lotto 87

Libri antichi

Stima:
100,00/200,00 €
Base d'asta:
Fano, edizione del 1894

Lotto 88

Libri antichi

Vincenzo Gasparini, Avifauna marchigiana

Stima:
200,00/300,00 €
Base d'asta:
Edizione del 1885

Lotto 89

Libri antichi

Clarence Bicknell, Flowering plants and ferns of the Riviera

Stima:
100,00/200,00 €
Base d'asta:
Edizione del 1890

Lotto 90

Libri antichi

Camille Flammarion, Les etoiles et les curiosités du ciel

Stima:
50,00/100,00 €
Base d'asta:

Asta elettronica 2

Asta: Asta elettronica 2

Antichità - tutte le aste

Asta online
Inizio: 08 08 2017 10:00 CET
Fine: 16 09 2017 15:00 CET

Asta live
Inizio: 16 09 2017 15:00 CET
Fine: 16 09 2017 18:00 CET